Медиа-центр

Консультационная поддержка и сервисы для инвесторов в Казахстане доступны в режиме 24/7

Консультационная поддержка и сервисы для инвесторов в Казахстане доступны в режиме 24/7

Сегодня в режиме видеоконференции проведено совещание под председательством Заместителя министра иностранных дел РК Алмаса Айдарова, в котором приняли участие руководство Комитета по инвестициям, АО НК «KAZAKH INVEST», руководители местного исполнительного органа - акимата Алматинской области, а также представители немецкой производственной компании. В ходе совещания определены пути решения вопросов транспортно-логистической сферы, требующие всестороннего рассмотрения всех вовлеченных сторон.

Как показывает анализ обращений и запросов, чаще всего вопросы инвесторов связаны с мерами государственной поддержки, оказания консультаций и приема документов на заключение инвестиционных преференций, выдачи визы для привлечения иностранной рабочей силы и оформления инвесторской визы. Обращения принимаются посредством Call-центра, инвестиционного портала, в дистанционном режиме- посредством видеоконференций и совещаний.

Кроме того, в период действия чрезвычайного положения и объявленной борьбы с пандемией коронавируса компания продолжила оказывать сервисные услуги в штатном режиме. С начала текущего года KAZAKH INVEST рассмотрено свыше 780 обращений, в том числе проведено свыше 70 консультаций и принято 48 обращений инвесторов по визовым и миграционным вопросам. Большая часть вопросов инвесторов связана с получением инвесторской, деловой, трудовой или визы бизнес-иммигранта. С начала текущего года оказано содействие в решении 42 проблемных вопросов инвесторов.

Наряду с этим, организована работа круглосуточного Call-центра, где инвесторам предоставляются консультаций по вопросам инвестиционной деятельности. За указанный период обработано свыше 550 звонков через Call-центр и представлены консультации по различным аспектам ведения инвестиционной деятельности в Казахстане.

Кроме того, на постоянной основе обеспечивается содействие инвесторам при подготовке заявок на инвестиционные преференции и заключение инвестиционного контракта, проводятся обучающие тренинги по процессу взаимодействия в рамках «одного окна» для фронт-офисов центрального, внешнего  и регионального уровней. Отдельное внимание уделяется доведению информации до целевой аудитории о мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности, механизмах поддержки инвесторов, а также работе с зарубежными и региональными организациями по привлечению инвестиций.

Справочно: 

Сервисные услуги для инвесторов предоставляются по номеру Call-center +7 7172 620 620, консультации по визовым вопросам +77172 620 556, вопросы по входящей корреспонденции +7 7172 620 627, связаться с Департаментом по привлечению инвестиций - +7 7172 620 629. Напоминаем, что получить информацию, оставить заявку и получить консультацию также можно с помощью формы для онлайн-запросов на национальном инвестиционном портале invest.gov.kz.

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой