Медиа-центр

KAZAKH INVEST принял участие в форуме «QYZYLJAR INVESTMENT FORUM-2024»

KAZAKH INVEST принял участие в форуме «QYZYLJAR INVESTMENT FORUM-2024»

В г. Петропавловск прошел международный инвестиционно-строительный форум «Qyzyljar Investment Forum 2024». На форуме были обсуждены актуальные вопросы привлечения инвестиций в приоритетные отрасли экономики региона, а также организована выставка промышленных и строительных предприятий. В ходе мероприятия было подписано 14 коммерческих документов на общую сумму свыше $284 млн.

В форуме приняли участие руководители госорганов, бизнес ассоциаций, зарубежных и отечественных компаний. Всего в работе форума приняло участие около 200 человек.

DSC_3479.jpg

Мероприятие с приветственным словом открыл Аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов, отметивший высокий потенциал региона для реализации инвестиционных проектов.

DSC_3570.jpg

На форуме также выступили Генеральный директор ОАО «Хлебпром» Марина Баяндина, Генеральный директор ООО Группы компаний «Уралкран» Константин Каргер, представители турецкого холдинга «YDA Group» и другие. От лица АО «НК «KAZAKH INVEST» в мероприятии принял участие Региональный представитель Данияр Шалабаев. Участники мероприятия получили возможность задать актуальные для них вопросы и участвовать в дискуссии.

DSC_3593.jpg

Активная вовлеченность местных и иностранных участников в ход мероприятия стала подтверждением растущей инвестиционной привлекательности области. Работа форума продемонстрировала большие перспективы и преимущества СКО для привлечения и развития капитала. В частности, были отмечены такие ее преимущества, как стратегическое расположение, лидерство в агропромышленном комплексе, высокий уровень индустриализации, развитое машиностроение, комфортные условия для инвесторов и т.д.

В завершении форума прошла церемония подписания двусторонних соглашений о взаимопонимании и инвестиционном сотрудничестве.

Полный список подписанных документов:

  1. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства сервисного центра сельхозтехники между ТОО «Казрост» и Центр обслуживания инвесторов АО «СПК «Солтүстік»

  2. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства завода по переработке кобыльего молока между ТОО «Север Агро LTD» и Центром обслуживания инвесторов АО «СПК «Солтүстік»

  3. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства тракторного завода между ТОО «QILU Agro» и ТОО «Управляющая компания специальной экономической зоной «Qyzyljar»

  4. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства завода по производству кормовых дрожжей между ТОО «PROSOL» и Центром обслуживания инвесторов АО «СПК «Солтүстік»

  5. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства комбикормового завода и элеватора между ТОО «Memolux» и Центром обслуживания инвесторов АО «СПК «Солтүстік»

  6. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства завода по переработке льняного масла между ТОО «Kazoilseed Processing» и Центром обслуживания инвесторов АО «СПК «Солтүстік»

  7. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по строительству деревоперерабатывающего завода между ТОО «Eco Pap For» и ТОО «Управляющая компания специальной экономической зоной «Qyzyljar»

  8. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства кирпичного завода между ТОО «TFA Group» и ТОО «Управляющая компания специальной экономической зоной «Qyzyljar»

  9. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства грибной фермы полного цикла между ТОО «Eco Glade» и ТОО «Управляющая компания специальной экономической зоной «Qyzyljar»

  10. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства тракторного завода между ТОО «КЗСиЗ» и ТОО «Управляющая компания специальной экономической зоной «Qyzyljar»

  11. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства жилого комплекса и отеля между YDA Group и Акиматом города Петропавловска

  12. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства многоквартирного жилого комплекса между ТОО «Строй Элит Дом» и Акиматом города Петропавловска

  13. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства многоквартирного жилого комплекса между ТОО «Стройкомпания» и Акиматом города Петропавловска

  14. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту строительства деревообрабатывающего завода между Kronospan и Центром обслуживания инвесторов АО «СПК «Солтүстік»

 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой