Медиа-центр

Строительство завода по обработке дерева началось в Северо-Казахстанской области

Строительство завода по обработке дерева началось в Северо-Казахстанской области

В настоящее время турецкой компанией «Nord Panels» ведется строительство завода в экономической зоне «Qyzyljar». Предприятие будет заниматься глубокой обработкой древесины, а также производством фанеры и ЛДСП. Данный проект реализовывается при поддержке АО «НК «KAZAKH INVEST».

Планируется, что завод выйдет на полную мощность в 50 000м3 к 2024 году. Общий объем инвестиций в проект составит 8 миллиардов тенге с созданием 500 постоянных рабочих мест. Необходимо подчеркнуть, что компания "Nord Panels" уделяет большое внимание экологической безопасности. Завод будет активно заниматься переработкой древесных отходов. Кроме этого, способствуя восстановлению экосистемы в более широком масштабе, компания планирует активно заниматься озеленением региона.

Учитывая политику импортозамещения, завод будет иметь стратегическое значение для региона и страны в целом. Компания планирует реализовывать продукцию на местном рынке, удовлетворяя высокий спрос на древесную продукцию, а также экспортировать на рынки близлежащих государств. 

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой